Départ Beach flag
Notre équipe de secouristes
remorquage mannequin pour les plus grands
Podium : la récompense des efforts
Sécurisation de la zone de compétition
Compétition 2015 utilisation du nipper
Compétition natation côtier 2015
Course Beach flag
Forum du sport 2016/2017
Présence de Monsieur le Préfet
Groupe côtier 2016
Merci à Cathy B. et Sophie M. pour les photos de ce site
Cours de secourisme
En présence d'un des formateurs les plus diplômés
Utilisation du paddle
Equipement de secours lors des compétitions
Compétition 2015 : sauvetage par équipe
Démonstration de secourisme aux élus locaux
Remise des diplômes PSC1 2015
Groupe 2016 2017
Le Président de la FFSS M. Bernard RAPHA nous a honoré de sa présence
Groupe sauvetage sportif : compétition de côtier 2014/2015
Remorquage du mannequin pour les plus jeunes

HORAIRES DES VACANCES DE NOEL 

 

Entraînements BNSSA pendant les vacances de Noël les jeudis 22 et 29 Décembre de 19h15 à 21h00.

Pour les enfants et les ados de l'ENS :

-Pas d'entraînement le samedi 17 Décembre (pour cause de compétition FFN).

-Par d'entraînement hormis le stage sportif et le sauv'nage pendant les vacances de Noël

************************************************************************************* 

 

Horaires habituels des entrainements de sauvetage ASSA 2016/2017

 

Les têtards : DELAVAUD Coleen et Louna/DUFOUR Mathys/FRUGIER Anaïs/MARICOURT Yaël/MAURY Gabrielle

PIERRON Nolann/STEVE Théo/TROPLOUE Pauline 

Les tritons : BELS Julien/CLORAINDE Matis/DOUILLE Lou Ann/CHAUSSEPIED Maxence/FOUGERON Maëlys

GIL JIMENEZ Perrine/LEBERT Romane/MARICOURT Eliot/MASIA Louna/NAVARRO Achille/PARKER Fanch/PAYET Emmanuel

PIERRON Estheban/RAFFOUX Emma/REDON Valentina

Les pingouins groupe 1 : BRUNET Wagner/CANUEL Elisa/COUTENCEAU Maxence/DELAVAUD Clara/HAFS Adem/MAURY Louis/M'rad Zayane/OLIVIER Tom/PALARD Constance/PALENIKOVA Daphné/PEREZ Pablo/ROBERT Ethan/SALGADO Enzo/SECHER Margaux/SIBELET Laure/TARLE Vincent/TERRADE Yannis/THOMAS Nicolas/TUMBA Meta/TUMBA Katende/VINCENT Matthias

Les pingouins groupe 2: ARROUAYS Alexis/DARRAUD Mathieu/HAFS Aymen/LAFFON Alice/LAURENT Constant/MARICOURT Léo/MENARD Mathis/TETAUD Cyrielle/THEILLOUT Lucas/VISSE Juliette

Les dauphins groupe 1 :BERNARD Mathis/CAILLE Justine/CAILLE Maxime/ EL ISLAMI Nora/ERRE Valentin/ETIENNE Niels/ETIENNE Théo/GABORIT Mathéo/GASIOREK Léo/GAUDY Clément/KIEFFER Benjamin/LAPEYRONNIE Nohlan/MENARD Clément/ROBERT Célia

Les dauphins groupe 2 :BABILONI Matthéo/CHAUVET THIBAUD/COUDRET Nato/DELAGE Maya/EL ISLAMI Kenza/GAURIEAU Tom/GEVEAUX Paul/GUINET Pierre/NIESCHALK Gervais Merlin/PERON Lukas/PRADELLE Eléa/PRADELLE Zoé/TARLE Mathieu/THEILLOUT Léo

Les espadons :BIBEYRAN Amandine/BOTTIN Andéa/CEZERAC Camille/CHEMINADE Mahorie/DARRAUD Clément/FIOT Candice/FREDAIGUE Mathis/GATARD Naïa/GAUTIER Nina/GIL Timéa/GRANET Charles/Hafs Sid Ali/JOUBERT Elina/LABEQUE Julie/LAFFON Paul/LAUDET Clément/LE STRAT Gaëlle/LE STRAT Erwan/MARTIN Léa/MAZIERE Baptiste/RAFFOUX Léa/ROYER Noëmie/SUDRE Joris/TALLUT Vincent/TUMBA Bilonda/VINIANE Méline

 

 

 

Les mercredis :

 

                             15-16h :  

Tritons (Jaune)   

                                                              

                             16-17h : 

                                                             

                                                                              Pingouins (Vert)

 

                              19-20h : Petit Bain

 

                                                                              

                                    Têtards (Blanc)                                      Tritons (Jaune)

 

                       18h45-19h30 :

 

                                                                                        

                                   Dauphins (Orange)                                    Espadon (Rouge)

  

                               19h30-20h30 : Compétiteurs

 

                                                                   

                               Dauphins (Orange)                    Espadons (Rouge)                  Adultes 

 

                                 20h30-22h15 : BSB

                                                                                                     

                                                                                                         Adultes

 

Les samedis :  

 

                              15h45-16h45 :

                           

                   Têtards (Blancs)                Tritons (Jaunes)                    Pingouins (Verts)     

 

 

                         16h45-17h45 :

                                                                                  

                                                   Espadons (Rouge)                  Dauphins (Orange)