• Imprimer

HORAIRES DES VACANCES DE NOEL 

 

Entraînements BNSSA pendant les vacances de Noël les jeudis 22 et 29 Décembre de 19h15 à 21h00.

Pour les enfants et les ados de l'ENS :

-Pas d'entraînement le samedi 17 Décembre (pour cause de compétition FFN).

-Par d'entraînement hormis le stage sportif et le sauv'nage pendant les vacances de Noël

************************************************************************************* 

 

Horaires habituels des entrainements de sauvetage ASSA 2016/2017

 

Les têtards : DELAVAUD Coleen et Louna/DUFOUR Mathys/FRUGIER Anaïs/MARICOURT Yaël/MAURY Gabrielle

PIERRON Nolann/STEVE Théo/TROPLOUE Pauline 

Les tritons : BELS Julien/CLORAINDE Matis/DOUILLE Lou Ann/CHAUSSEPIED Maxence/FOUGERON Maëlys

GIL JIMENEZ Perrine/LEBERT Romane/MARICOURT Eliot/MASIA Louna/NAVARRO Achille/PARKER Fanch/PAYET Emmanuel

PIERRON Estheban/RAFFOUX Emma/REDON Valentina

Les pingouins groupe 1 : BRUNET Wagner/CANUEL Elisa/COUTENCEAU Maxence/DELAVAUD Clara/HAFS Adem/MAURY Louis/M'rad Zayane/OLIVIER Tom/PALARD Constance/PALENIKOVA Daphné/PEREZ Pablo/ROBERT Ethan/SALGADO Enzo/SECHER Margaux/SIBELET Laure/TARLE Vincent/TERRADE Yannis/THOMAS Nicolas/TUMBA Meta/TUMBA Katende/VINCENT Matthias

Les pingouins groupe 2: ARROUAYS Alexis/DARRAUD Mathieu/HAFS Aymen/LAFFON Alice/LAURENT Constant/MARICOURT Léo/MENARD Mathis/TETAUD Cyrielle/THEILLOUT Lucas/VISSE Juliette

Les dauphins groupe 1 :BERNARD Mathis/CAILLE Justine/CAILLE Maxime/ EL ISLAMI Nora/ERRE Valentin/ETIENNE Niels/ETIENNE Théo/GABORIT Mathéo/GASIOREK Léo/GAUDY Clément/KIEFFER Benjamin/LAPEYRONNIE Nohlan/MENARD Clément/ROBERT Célia

Les dauphins groupe 2 :BABILONI Matthéo/CHAUVET THIBAUD/COUDRET Nato/DELAGE Maya/EL ISLAMI Kenza/GAURIEAU Tom/GEVEAUX Paul/GUINET Pierre/NIESCHALK Gervais Merlin/PERON Lukas/PRADELLE Eléa/PRADELLE Zoé/TARLE Mathieu/THEILLOUT Léo

Les espadons :BIBEYRAN Amandine/BOTTIN Andéa/CEZERAC Camille/CHEMINADE Mahorie/DARRAUD Clément/FIOT Candice/FREDAIGUE Mathis/GATARD Naïa/GAUTIER Nina/GIL Timéa/GRANET Charles/Hafs Sid Ali/JOUBERT Elina/LABEQUE Julie/LAFFON Paul/LAUDET Clément/LE STRAT Gaëlle/LE STRAT Erwan/MARTIN Léa/MAZIERE Baptiste/RAFFOUX Léa/ROYER Noëmie/SUDRE Joris/TALLUT Vincent/TUMBA Bilonda/VINIANE Méline

 

 

 

Les mercredis :

 

                             15-16h :  

Tritons (Jaune)   

                                                              

                             16-17h : 

                                                             

                                                                              Pingouins (Vert)

 

                              19-20h : Petit Bain

 

                                                                              

                                    Têtards (Blanc)                                      Tritons (Jaune)

 

                       18h45-19h30 :

 

                                                                                        

                                   Dauphins (Orange)                                    Espadon (Rouge)

  

                               19h30-20h30 : Compétiteurs

 

                                                                   

                               Dauphins (Orange)                    Espadons (Rouge)                  Adultes 

 

                                 20h30-22h15 : BSB

                                                                                                     

                                                                                                         Adultes

 

Les samedis :  

 

                              15h45-16h45 :

                           

                   Têtards (Blancs)                Tritons (Jaunes)                    Pingouins (Verts)     

 

 

                         16h45-17h45 :

                                                                                  

                                                   Espadons (Rouge)                  Dauphins (Orange)